воскресенье, 23 октября 2011 г.

Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix S4000--покупки!!!!!!




Обзор. Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix S4000 – высокая скорость съемки и объектив с суперзумом
Высокопроизводительная камера Fujifilm FinePix S4000 оснащена 30-кратным зумом, что говорит о широких возможностях фотосъемки. В руках фотографа окажется одновременно качественный фотоаппарат и мощная видеокамера с поддержкой HD-видео.

Fujifilm FinePix S4000 с двойной стабилизацией изображения позволяет запечатлить качественные снимки с высокой четкостью. Широкоугольный объектив с 30-кратным зумом обеспечивает высокую детализацию изображения и максимальный захват картинки. Встроенная оптика гарантирует реалистичность и яркость фотографий и видеоклипов без шумов. Модель насыщена не только широким диапазоном ручных настроек, но и автоматическими режимами и сюжетными сценами.


Дизайн и размеры

Небольшая в размерах, но при этом имеет более 500 грамм веса с аккумулятором и картой памяти. Камера очень напоминает дизайн дорогих зеркалок, хотя на самом деле относится к категории недорогих цифровых мощных фотоаппаратов. У нее нет поддержки съемной оптики, но это не уменьшает ее возможностей. Внешне она не оснащена большим количеством кнопок, что говорит о ее целевом предназначении – ориентирована модель на фотографов начального уровня.



Передняя панель в основном покрыта кожаным материалом для того, чтобы обеспечить комфорт и удобство во время съемки. Этот же материал покрывает большую площадь тыльной панели. Овальное «окошко» говорит о наличии видоискателя. Небольшая кнопочка справа над оптикой открывает встроенную фотовспышку, если ее необходимо активировать.



Нижняя панель занята полностью. В области ручки находится батарейный отсек, а остальную половину занял отсек для карт памяти. Металлическое крепление для штатива расположилось между этими элементами и находится посередине, что обеспечивает баланс фотокамеры во время съемки со штативом.



Сбоку на корпусе находится крышка, скрывающая коммуникационные разъемы USB и HDMI.



Кнопка спуска затвора комбинирована с рычагом управления зумом. Под ними находятся клавиши управления фокусом и серийной съемкой. Ближе к фотовспышке расположился переключатель режимов для выбора автоматических программ или перехода на видеосъемку. Возле боковых торцов есть два металлических крепежа для ремня.



Камера не только компакта внешне, но и имеет ограниченнее количество элементов управления на задней панели. Среди таких – настройка баланса белого, вызов настроек для дисплея и переход в режим просмотра, а также круглый джойстик, исполняющий функцию навигатора по меню и настройки отдельных параметров для фотосъемки. Над дисплеем есть видоискатель с кнопкой переключения экрана. Всю функциональность клавиш можно легко проследить по доступным подписям, которые сориентируют пользователя.



Объектив

Оптика Fujinon изготовлена «родным» производителем и благодаря своим техническим возможностям способна работать практически в любых условиях. Ее 30-кратный зум не только позволяет максимально приблизиться к объекту, но и при этом сохранить четкость изображения и высокое качество картинки без шумов. Отличные результаты динамичной съемки и съемки при максимальном фокусировании обеспечивает двойная стабилизация изображения. Минимальное расстояние для фокуса составляет 2 см, что намного превышает возможности камеры среди ее конкурентов.





14-мегапиксельная матрица имеет очень низкий порог светочувствительности – 64 ISO. Для камеры это дополнительный плюс, поскольку снимки с таким уровнем ISO очень яркие и «чистые». Число светочувствительности может изменять в ручном или автоматическом режимах до максимального 6400.

Дисплей

На тыльной стороне камеры установлен 3-дюймовым дисплей с высоким разрешением – 460 000 пикселей. Это позволяет увидеть картинку живой и насыщенной, такой, какая она есть.



Встроенный сенсор способен автоматически переключать ЖК-дисплей в режим просмотра через видоискатель. В режиме съемки через EVF качество снимка значительно улучшается, а уровень размытости во время дрожания рук практически нулевой.

Фотосъемка

Для новичков в фототехники предоставлены полный автоматический и полуавтоматический режимы, при которых камера подбирает оптимальные параметры относительно условий съемки. Это намного упрощает творческий процесс и сокращает время для настройки фотоаппарата. Также есть широкий выбор сюжетных сцен, каждая из которых имеет индивидуальный характер и позволяет снимать красивые пейзажи, портретные фото или закат солнца. Двойная система стабилизации уменьшает размытость кадра при динамичной съемки и выдает снимки потрясающей четкости.







Камера имеет очень высокую скорость отклика и в режиме серийной съемки фиксирует до 8 кадров в секунду. Это позволяет запечатлеть движение животного или непоседливого ребенка, сохраняя при этом яркость и контрастность изображения. Автоматический режим фокусировки способен распознать лица, которые попали в кадр, автоматически сделать кадр, если человек улыбается, а в случае моргания на дисплей выводится предупреждение, тем самым ограждая фотографа от испорченных портретных снимков.





Фотографы профессионалы смогут достойно оценить уровень ручных настроек, к которыми они не редко пользуются при настройке фотокамеры. В режиме макросъемки фотоаппарат выдает потрясающие результаты – насыщенные, детализированные и яркие фото.







Видеосъемка

Fujifilm FinePix S4000 ведет съемку HD видео с разрешением 720 пикселя и скоростью 30 кадров в секунду. В режиме видеосъемки записывается качественная звуковая дорожка. Для экономного использования памяти устройства можно выбрать съемку в формате MJPEG.



Дополнительные функции

Камера поддерживает режим панорамы. Изображение выглядит так, будто его сняли за один раз – фотоаппарат очень качественно «склеивает» все части панорамы и выдает прекрасный результат с масштабным отображением картинки.



Картинка на экране может автоматически менять свое положение относительно того, как размещен фотоаппарат. Специальное встроенное ПО позволяет быстро и удобно организовать ваши снимки и видео для лучшего поиска и просмотра. Также с устройства можно отправлять свои работы на популярные ресурсы Facebook и You Tube, тем самым поделившись приятными моментами со своими близкими.



Разъемы для подключения через USB и HDMI обеспечивают быстрый обмен данными и комфортный коллективный просмотр фотографий и видео на широком экране с поддержкой HD.

Память

Модель поддерживает два популярных типа карт памяти – SD и SDHC, объем которых для устройства может быть неограничен.



Питание

В комплекте с фотоаппаратом находятся четыре алкалиновые батарейки, которые питают устройство во время съемки.



Достоинства и недостатки

Замена аккумуляторных батареек не составит труда – они очень популярны и доступны. К тому же, их можно перезаряжать. Вдобавок к достоинствам камеры Fujifilm FinePix S4000 можно отнести ее компактность, высокую скорость работы и наличие не только ручных, но и автоматических настроек.



Все таки владельцу модели придется иметь про запас несколько батареек, поскольку комплектных хватает на небольшое количество снимков. Лучше подстраховаться.

Итоги

Цифровая фотокамера в самый раз подойдет новичкам. Она легка в управлении и имеет необходимый набор автоматики, который позволяет забыть о ручной настройке. В свою очередь более опытные фотографы смогут поэкспериментировать в процессе работы и подобрать самые оптимальные настройки, которые помогут достичь необходимого результата. Видео от FinePix S4000 имеет очень хорошее качество и может просматриваться на мониторах с поддержкой широкого формата.
-------------------
и напоследок я скажу

Как быстро заработать в Интернете?
Как стать президентом?
Как заработать на машину за один день?
Как жрать всю неделю и похудеть на 20 килограммов?
Об этом и о многом другом в нашем новом замечательном журнале «А хрен его знает!»

3 комментария:

  1. как же тебе классно! я сегодня рассматривала фотики и выбирала себе, я потом поняла, что мне еще копить и копить

    ОтветитьУдалить
  2. Ann комментирует...

    отличный блог)
    -------
    spasibo

    ОтветитьУдалить
  3. A good girl комментирует...

    как же тебе классно! я сегодня рассматривала фотики и выбирала себе, я потом поняла, что мне еще копить и копить
    ------------------
    da ya i sama na nego dooooooolgo kopila

    ОтветитьУдалить